Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта


Продолжается прием заявок на содействие в присвоении звездности туробъектам

Продолжается прием заявок на содействие в присвоении звездности туробъектам

Классификация объектов размещения – это процедура оценки соответствия туробъектов установленным требованиям, по системе категорирования (без звезд, с 1 до 5 звезд).

  • Классифицированные объекты более конкурентоспособны и привлекательны для посетителей.

Классификация проводится аккредитованными организациями. А свидетельство о присвоении определенной категории действует 3 года.

Деятельность объектов, не прошедших обязательную процедуру классификации, может быть приостановлена. Обязательная классификация введена с 1 января 2022 года— для всех объектов размещения без исключения.

В Центре «Мой бизнес» Республики Алтай Вы можете подать заявку на содействие в классификации своего туробъекта на условиях софинансирования в 20% от общей стоимости услуги.

По итогам оказания услуг Вы получите свидетельство о присвоении туробъекту определенной категории. А Ваш туробъект будет включен федеральный перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей.

  • Кто может подать заявку? Субъекты МСП (ИП и юр.лица), зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Республики Алтай (в соответствии с ОКВЭД 55/79) и имеющие туробъект с землей рекреационного назначения.

Для получения услуги в срок ДО 29 МАРТА нужно подать:

  • заявку (бланк https://clck.ru/398cFf);
  • заявку-анкету (бланк для ИП https://clck.ru/398cbp, бланк для юр.лиц https://clck.ru/398ccf);
  • копию уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности по предоставлению гостиничных услуг, поданного в Роспотребнадзор по РА (согласно постановлению Правительства РФ № 584 от 16.07.2009);
  • копию документа подтверждающего назначение земли туробъекта;
  • пройти скоринг – расчет рейтинга бизнеса на платформе мсп.рф (инструкция по регистрации на платформе https://clck.ru/34aJQe), (инструкция по подаче заявки на скоринг https://clck.ru/34aKyR) – можно обратиться к сотрудникам Центра.

Подписанные документы можно подать по эл.почте cppRA04@yandex.ru, или по адресу - г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, д. 9, каб. 103.

Количество мест ограничено. Поспешите подать заявку!

Телефон для справок: 8 (388-22) 2-85-31.