Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта


Открыт прием заявок на звание «Экспортер года»

         Центр поддержки экспорта Республики Алтай начал прием заявок на участие в конкурсе на звание «Экспортер года» по итогам деятельности предприятий в 2023 году.

         Победителей конкурса определит комиссия из числа представителей органов исполнительной власти Республики Алтай, общественных объединений предпринимателей, профильных экспертов, победителей конкурса «Экспортер года».
 
         Организатор конкурса - АНО «Центр поддержки экспорта Республики Алтай» при поддержке Правительства Республики Алтай, Министерства экономического развития Республики Алтай.

         Цель конкурса – развитие экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, стимулирование и развитие экспортоориентированного производства, укрепление международной кооперации. Конкурс ориентирован на субъекты малого и среднего предпринимательства Республики Алтай, которые ведут и развивают экспортную деятельность.

         Принять участие в конкурсе могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, осуществляющие экспортную деятельность (требования к участникам – п. 6 Положения о проведении Конкурса). Победители Конкурса предшествующего года не допускаются к участию в Конкурсе в текущем году.

                          Кандидаты на звание «Экспортер года» оцениваются по номинации:

1. Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса»

2. «Экспортёр года в сфере услуг»

3. «Прорыв года»

         Победители и призеры награждаются дипломами и ценными призами (п. 9.20 Положения о проведении Конкурса).

                          Для участия в конкурсе необходимо предоставить:

1. Заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению №1 к Перечню конкурсной документации.

2. Копия справ Копия справки из ФНС России об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов.

3. Выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП на дату подачи заявки на Конкурс.

4. Дополнительно для юридических лиц: копия учредительных документов юридического лица (первая и последняя страница устава).

5. Копии контрактов с зарубежными партнерами за 2023 год.

6. Копии зарубежных сертификатов на продукцию, услуг.

7. Фотографии, подтверждающие участие в международных выставках, бизнес-миссиях, конференциях, форумах (в т.ч. онлайн).

8. Ссылки, снимок экрана интернет площадки, где представлена продукция.

9. Иные дополнительные документы при необходимости подтверждения сведений, указанных в Анкете участника конкурса.

         Заявка и конкурсная документация принимаются с 29 марта по 12 апреля 2024 года в электронном виде в формате PDF в центр поддержки экспорта Республики Алтай на электронный адрес: centex.04@yandex.ru, или в АНО «Центр поддержки экспорта Республики Алтай» по адресу: г.Горно – Алтайск, ул.Комсомольская, 9, каб № 1, с пометкой «На конкурс «Экспортер года».

Положение о конкурсе и список необходимых документов представлены на сайте: https://www.export04.ru/.

По вопросам участия в конкурсе и оформления заявки просим обращаться в Центр поддержки экспорта: специалист Галина Ивановна Попова по телефону 89136900256, centex.04@yandex.ru (WhatsApp 89069701876)

Приложения:

1. Заявка.

2. Положение.

3. Даты проведения конкурса.